Переживать

146

(испытывать волнение, беспокойство в связи с чем-л., нервничать по поводу чего-л.) из-за кого-чего, (разг.) о ком-чем (прост.), за кого-что. Может быть, ты думаешь, это мы только из-за тебя все пятеро переживали. Мы за все дело переживали (Фадеев). Вы обо мне не переживайте..

Значения в других словарях
Переесть

(съесть слишком много) чего. Ребенок переел сладкого.. ..

Переехать

Что и через что. Пришлось мне подняться версты три за Хомяковку, и там переехали речку вброд (А. Н. Толстой). ...И в такую метель через горы не переедешь (Лермонтов).. ..

Перейти

Что и через что. Перейти площадь (через площадь). Перейти ручей (через ручей). Перейти дорогу. Челкаш перешел через дорогу и сел на тумбочку против дверей кабака (Горький).. ..

Перекрестить

(дать новое имя, название, прозвище) в кого-что и кем-чем. Вчера получил поэму Пушкина, которую он перекрестил из «Мазепы» в «Полтаву» (Аксаков). Аглаидой теперь перекрестили Аграфену-то (Мамин-Сибиряк).. ..

Дополнительный поиск Переживать Переживать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Переживать" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Переживать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 10 символа