Перекусить

113

(поесть немного, слегка) чего и чем. Перекусив чего-то, Юдко тронулся в путь (Гл. Успенский). Я перекусил на скорую руку в заезжем доме фаршированной еврейской щукой. И отправился домой (Куприн)..

Значения в других словарях
Перейти

Что и через что. Перейти площадь (через площадь). Перейти ручей (через ручей). Перейти дорогу. Челкаш перешел через дорогу и сел на тумбочку против дверей кабака (Горький).. ..

Перекрестить

(дать новое имя, название, прозвище) в кого-что и кем-чем. Вчера получил поэму Пушкина, которую он перекрестил из «Мазепы» в «Полтаву» (Аксаков). Аглаидой теперь перекрестили Аграфену-то (Мамин-Сибиряк).. ..

Перекушать

(съесть слишком много) чего. Я перекушал должно быть бараньих почек (А. Н. Толстой).. ..

Перелететь

Что и через что. Перелететь океан (через океан). Перелететь Карпаты (через Карпаты). Из кустов выпорхнула, перелетев тропу, какая-то птица (Горький). Куры с кудахтаньем бросились врассыпную, некоторые перелетели через частокол (Костылев).. ..

Дополнительный поиск Перекусить Перекусить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перекусить" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перекусить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 10 символа