Перемахнуть

109

(в разных значениях) что и через что. Перемахнув седьмой забор, Корчагин остановился (Н. Островский). — Спасибо, — поблагодарил Иван Матвеевич и перемахнул через борт (Игишев). Самолеты пролетели над передовой, дали полукруг над вражеским тылом, опять перемахнули линию боя (Б. Полевой). Вышли мы к Сен-Готарду двадцать одной тысячью, а как перемахнули через последний хребет. Нас осталось пятнадцать (Форш)..

Значения в других словарях
Перемазать

(сильно загрязнить) что чем. Перемазать пальцы чернилами.. ..

Перемарать

Что чем. Перемарать руки краской. Перемарать лист чернилами.. ..

Перемежать

Чем и с чем.1. Чем (сменять одно другим). Она всегда перемежала свою речь паузами, чтобы ее воображаемые маленькие собеседники успевали следить за нею (Леонов).2. С чем (чередовать одно с другим). Перемежать работу с отдыхом.. ..

Перемежаться

Чем и с чем.1. Чем (сменяться чем-л., идти вперемежку). Густая чаща перемежалась просеками и полянами. Пласты глины перемежались песком. Рассказы перемежались песнями, которых никто, кроме деда Матвея, не знал (Кочетов).2. С чем (чередоваться, возникать вслед за чем-л.). Снег перемежался с градом. Крики охотников перемежались с лаем собак. Оклики часовых перемежались с шумом горячих ключей (Лермонтов).. ..

Дополнительный поиск Перемахнуть Перемахнуть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перемахнуть" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перемахнуть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа