Разбавить

107

(в разных значениях) что чем. Разбавить спирт водой. [Матрос Фаддеев] внес на чужие берега свой костромской элемент и не разбавил его ни каплей чужого (Гончаров)..

Значения в других словарях
Радость

За кого-что (устар. О ком-чем). От радости и с радости.1. За кого-что. Всегда чувство радости за трудовую доблесть наших людей сливалось с гордостью за них (Караваева).2. О ком-чем. ...В них [глазах] сияло так много милой радости о человеке (Горький).3. От радости и с радости. От радости, что ее взяли гулять, она [Каштанка] прыгала, бросалась с лаем на вагоны. (Чехов). С радости-веселья хмелем кудри вьются (Кольцов).. ..

Раз

Первый раз — в первый раз, последний раз — в последний раз, в этот раз — на этот раз и т. П. Последний раз тебя предупреждаю. Дай мне поглядеть на тебя в последний раз (А. Н. Островский). В этот раз все ему сошло в рук. На этот раз два танка прорвались (Симонов).. ..

Развевать

(колыхать) что и чем. Вижу. Мой Карагёз летит, развевая хвост, вольный как ветер. (Лермонтов). Корабли учебно-артиллерийского отряда, развевая боевыми флагами, производили эволюции (Новиков-Прибой).. ..

Развивать

(развить) что-л. В ком и у кого. Развивать любознательность в детях (у детей). Принятые в детстве побои, а затем голод и дальнейшие преследования судьбы развили в Беркутове угрюмость (Салтыков-Щедрин).. ..

Дополнительный поиск Разбавить Разбавить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разбавить" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разбавить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 9 символа