Разговаривать

158

О чем, про что (разг.), насчет чего (разг.), относительно чего (офиц.), касательно чего (офиц. Устар.). Разговаривали о себе и о своих планах, про себя и про свои планы, насчет себя и своих планов, относительно себя и своих планов, касательно себя и своих планов..

Значения в других словарях
Развевать

(колыхать) что и чем. Вижу. Мой Карагёз летит, развевая хвост, вольный как ветер. (Лермонтов). Корабли учебно-артиллерийского отряда, развевая боевыми флагами, производили эволюции (Новиков-Прибой).. ..

Развивать

(развить) что-л. В ком и у кого. Развивать любознательность в детях (у детей). Принятые в детстве побои, а затем голод и дальнейшие преследования судьбы развили в Беркутове угрюмость (Салтыков-Щедрин).. ..

Разговорить

(вызвать желание вступить в разговор) кого. [Олег] легко разговорил и без того словоохотливую и моложавую Варвару Дмитриевну (Фадеев).. ..

Разграничить

Что и (редко) что от чего. Разграничить обязанности. Говоря об актере, невозможно разграничить в нем черты его характера от его творческой личности (Мичурина-Самойлова). Ср. Отграничить.. ..

Дополнительный поиск Разговаривать Разговаривать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разговаривать" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разговаривать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 13 символа