Разговорить

117

(вызвать желание вступить в разговор) кого. [Олег] легко разговорил и без того словоохотливую и моложавую Варвару Дмитриевну (Фадеев)..

Значения в других словарях
Развивать

(развить) что-л. В ком и у кого. Развивать любознательность в детях (у детей). Принятые в детстве побои, а затем голод и дальнейшие преследования судьбы развили в Беркутове угрюмость (Салтыков-Щедрин).. ..

Разговаривать

О чем, про что (разг.), насчет чего (разг.), относительно чего (офиц.), касательно чего (офиц. Устар.). Разговаривали о себе и о своих планах, про себя и про свои планы, насчет себя и своих планов, относительно себя и своих планов, касательно себя и своих планов.. ..

Разграничить

Что и (редко) что от чего. Разграничить обязанности. Говоря об актере, невозможно разграничить в нем черты его характера от его творческой личности (Мичурина-Самойлова). Ср. Отграничить.. ..

Раздобыть

Что и чего.1. Что (при указании на конкретный предмет или на определенную меру или количество). Раздобыть нужную сумму. Все имущество его и продовольствие будут перевозить на лодке, которую он должен был раздобыть сам (Арсеньев).2. Чего (при указании на неопределенную меру или количество). Раздобыть денег на поездку. [Таня] вскочила и сказала, что она пойдет попросить хозяйку, чтобы та раздобыла сена (Казакевич).. ..

Дополнительный поиск Разговорить Разговорить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разговорить" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разговорить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 11 символа