Раздражаться

130

Чем и на что. Раздражаться неуместными шутками (на неуместные шутки)..

Значения в других словарях
Разграничить

Что и (редко) что от чего. Разграничить обязанности. Говоря об актере, невозможно разграничить в нем черты его характера от его творческой личности (Мичурина-Самойлова). Ср. Отграничить.. ..

Раздобыть

Что и чего.1. Что (при указании на конкретный предмет или на определенную меру или количество). Раздобыть нужную сумму. Все имущество его и продовольствие будут перевозить на лодке, которую он должен был раздобыть сам (Арсеньев).2. Чего (при указании на неопределенную меру или количество). Раздобыть денег на поездку. [Таня] вскочила и сказала, что она пойдет попросить хозяйку, чтобы та раздобыла сена (Казакевич).. ..

Раздумывать

Над чем и о чем. Раздумывать над письмом (о письме).. ..

Разжиться

(раздобыть, получить что-л.) чем и (реже) чего. Разжиться деньжатами. — А что, Блоха, — прибавил он громко, — что, у вас хлебушком можно разжиться. (Тургенев). Заходит в избу хомута разжиться (Фадеев).. ..

Дополнительный поиск Раздражаться Раздражаться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раздражаться" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раздражаться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа