Разуверить

105

Кого в чем. — Двадцать шестой полк я считаю лучшим, надежнейшим в моей дивизии. — Очень жаль, но должен вас разуверить в этом (Степанов)..

Значения в других словарях
Разочарование

В ком-чем. Это разочарование в товарищах мучило Андрея Ивановича еще больше, чем бессильная ненависть к Ляхову (Вересаев). Разочарование в жизни.. ..

Разочароваться

В ком-чем. Хотя Феденька еще не пришел к отрицанию самого либерализма, но он уже разочаровался в либералах. (Салтыков-Щедрин). Разочароваться в своей профессии.. ..

Разувериться

В чем. Больше всего Строгова беспокоит мысль о том, что Беляев, может быть, разуверился в его дружбе (Марков).. ..

Располагать

Чем и к чему.1. Чем (иметь в своем распоряжении что-л., обладать чем-л., распоряжаться кем-, чем-л.). ...Большими средствами я не располагаю (Чехов). Противник не располагал артиллерией (Федин). Я. Могу своим временем располагать по собственному усмотрению (Саянов).2. К чему (развивать склонность к чему-л., способствовать чему-л.). Праздность одолевала меня и располагала к нездоровым мечтам (Салтыков-Щедрин). Доктора говорят, что деревенский воздух располагает ко сну (А. Н. Островский).. ..

Дополнительный поиск Разуверить Разуверить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разуверить" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разуверить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 10 символа