Разувериться

142

В чем. Больше всего Строгова беспокоит мысль о том, что Беляев, может быть, разуверился в его дружбе (Марков)..

Значения в других словарях
Разочароваться

В ком-чем. Хотя Феденька еще не пришел к отрицанию самого либерализма, но он уже разочаровался в либералах. (Салтыков-Щедрин). Разочароваться в своей профессии.. ..

Разуверить

Кого в чем. — Двадцать шестой полк я считаю лучшим, надежнейшим в моей дивизии. — Очень жаль, но должен вас разуверить в этом (Степанов).. ..

Располагать

Чем и к чему.1. Чем (иметь в своем распоряжении что-л., обладать чем-л., распоряжаться кем-, чем-л.). ...Большими средствами я не располагаю (Чехов). Противник не располагал артиллерией (Федин). Я. Могу своим временем располагать по собственному усмотрению (Саянов).2. К чему (развивать склонность к чему-л., способствовать чему-л.). Праздность одолевала меня и располагала к нездоровым мечтам (Салтыков-Щедрин). Доктора говорят, что деревенский воздух располагает ко сну (А. Н. Островский).. ..

Расправа

С кем и над кем. Мне мерещилась все та же Дворцовая площадь, где произошла царская расправа с рабочими (Новиков-Прибой). Судебная расправа над революционерами. После расправы над мужиками за самовольный захват барской земли он стал совсем безумным (Гладков).. ..

Дополнительный поиск Разувериться Разувериться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разувериться" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разувериться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа