Рассерженный

193

(рассержен) чем. Рассержен глупой выходкой. Ср. Рассердиться на что..

Значения в других словарях
Расправа

С кем и над кем. Мне мерещилась все та же Дворцовая площадь, где произошла царская расправа с рабочими (Новиков-Прибой). Судебная расправа над революционерами. После расправы над мужиками за самовольный захват барской земли он стал совсем безумным (Гладков).. ..

Рассердиться

На что. Рассердиться на неуместную шутку. Ср. Рассерженный чем.. ..

Рассказать

Что, о чем и (разг.) про что.1. Что (раскрыть содержание в полном объеме). Рассказать занимательную историю. Рассказать случай в поезде. Кто толпе мои расскажет думы. (Лермонтов).2. О чем и про что (раскрыть тему в общем виде). Рассказать о виденном и слышанном. Рассказать о событиях вчерашнего дня. Рассказать о случае в поезде. Давыдов присел к столу, рассказал о задачах, поставленных партией по проведению двухмесячного похода за сплошную коллективизацию (Шолохов). Я могу кое-что рассказать про..

Рассмотрение

(разбирательство, разбор чего-л. С последующим вынесением решения). На рассмотрение и для рассмотрения (первый вариант носит более книжный характер). Прошение Масловой было получено и передано на рассмотрение. Сенатору Вольфу (Л. Толстой). Счета на производственные расходы были присланы для рассмотрения и проверки. См. Также для — на.. ..

Дополнительный поиск Рассерженный Рассерженный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рассерженный" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рассерженный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа