Растаять

108

(подвергнув таянию, обратить в жидкое состояние) что. Растаять лед. Растаять воск..

Значения в других словарях
Рассмотрение

(разбирательство, разбор чего-л. С последующим вынесением решения). На рассмотрение и для рассмотрения (первый вариант носит более книжный характер). Прошение Масловой было получено и передано на рассмотрение. Сенатору Вольфу (Л. Толстой). Счета на производственные расходы были присланы для рассмотрения и проверки. См. Также для — на.. ..

Расстояние

На расстоянии и на расстоянии в (чаще употребляется беспредложная конструкция). Оба населенных пункта находятся на расстоянии 20 километров один от другого (на расстоянии в 20 километров). Ср. На 12 часов московского времени советская космическая ракета находилась на расстоянии 422 тысячи километров от центра Земли (из газет).. ..

Реестр

Чего (устар. Чему). Реестр сданных в архив дел. Это, батюшка, изволите видеть, реестр барскому добру (Пушкин).. ..

Рекомендовать

Для чего, на что, к чему, в кого. Рекомендовать для поступления на работу. Рекомендовать на административную должность. Рекомендовать лекарство к наружному употреблению. Рекомендовать в члены спортивной организации. ...Доктор рекомендует [виноград] для утоления жажды (Достоевский).. ..

Дополнительный поиск Растаять Растаять

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Растаять" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Растаять, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 8 символа