Репетировать

107

Кого-что. Репетировать учеников. Репетировать роль. Учителя мариупольской гимназии имеют обыкновение брать к себе на квартиру учеников и репетировать их (Серафимович). ...Стала репетировать с комсомольцами какую-то пьесу (Панова)..

Значения в других словарях
Рекомендовать

Для чего, на что, к чему, в кого. Рекомендовать для поступления на работу. Рекомендовать на административную должность. Рекомендовать лекарство к наружному употреблению. Рекомендовать в члены спортивной организации. ...Доктор рекомендует [виноград] для утоления жажды (Достоевский).. ..

Рекорд

Чего, по чему и в чем.1. Чего и (реже) по чему (высший показатель в какой-л. Области труда, хозяйства. Высшая степень чего-л.). Рекорд выплавки стали. Рекорд по надою молока. Рекорд выносливости. Рекорд глупости.2. По чему и в чем (высший показатель по какому-л. Виду спорта). Рекорд по бросанию молота. Рекорд по прыжкам в высоту. Рекорд в беге на 100 метров.. ..

Репрессии

Против кого и в отношении кого. На массовые стачки рабочих царское правительство отвечало репрессиями против революционеров. Аресты, высылки и другие репрессии в отношении революционных деятелей продолжались (Самойлов).. ..

Рецензия

На что (не о чем). Отчего до сих пор нет рецензий на «Горное гнездо». (Мамин-Сибиряк).. ..

Дополнительный поиск Репетировать Репетировать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Репетировать" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Репетировать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа