Рецензия

131

На что (не о чем). Отчего до сих пор нет рецензий на «Горное гнездо». (Мамин-Сибиряк)..

Значения в других словарях
Репетировать

Кого-что. Репетировать учеников. Репетировать роль. Учителя мариупольской гимназии имеют обыкновение брать к себе на квартиру учеников и репетировать их (Серафимович). ...Стала репетировать с комсомольцами какую-то пьесу (Панова).. ..

Репрессии

Против кого и в отношении кого. На массовые стачки рабочих царское правительство отвечало репрессиями против революционеров. Аресты, высылки и другие репрессии в отношении революционных деятелей продолжались (Самойлов).. ..

Решение

Чего и о чем.1. Чего (нахождение ответа). Решение задачи. Решение вопроса.2. О чем (постановление). Решение о строительстве второй очереди ГЭС.. ..

Риск

Чего, для чего и чем.1. Чего и для чего (возможная опасность чего-л.). Почему то, что я отстоял, с риском потери места, отстоял постройку здесь зданий больницы и училища. Почему это не идет ни в какую цену, не имеет никакого значения. (Серафимович). [Делегаты] осторожно, с риском для жизни, перебрались через взбушевавшиеся речки (Марков).2. Чем (объект риска). Риск головой. Риск всем состоянием.. ..

Дополнительный поиск Рецензия Рецензия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рецензия" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рецензия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 8 символа