Робеть

141

Перед кем-чем (устар. Кого). Балеев немного робел перед Анечкой и затруднялся говорить с Анечкой (Гладков). Дети робели строгого отца..

Значения в других словарях
Решение

Чего и о чем.1. Чего (нахождение ответа). Решение задачи. Решение вопроса.2. О чем (постановление). Решение о строительстве второй очереди ГЭС.. ..

Риск

Чего, для чего и чем.1. Чего и для чего (возможная опасность чего-л.). Почему то, что я отстоял, с риском потери места, отстоял постройку здесь зданий больницы и училища. Почему это не идет ни в какую цену, не имеет никакого значения. (Серафимович). [Делегаты] осторожно, с риском для жизни, перебрались через взбушевавшиеся речки (Марков).2. Чем (объект риска). Риск головой. Риск всем состоянием.. ..

Ровесник

Кого-чего и кому-чему. Ровесник Октября. В числе восьми детей, которыми бог наградил пономаря, был один ровесник мне (Герцен).. ..

Родительный падеж

● Родительный даты. ..

Дополнительный поиск Робеть Робеть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Робеть" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Робеть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа