Сватать

154

(предлагать в мужья или в жены) кому и за кого. Ему сватают интересную девушку. За него сватают вдову. Не стал сватать ему другую невесту. (А. Н. Островский). ...Сегодня у меня была Вера Алексеевна и сватала тебя за князя Гантимурова (Степанов)..

Значения в других словарях
Свалить

(заставить упасть, сбросить) что-л. Куда и где.1. Куда (направление действия). [Иван Данилович] свалил с подоконника в палисадник фикус (Лаптев).2. Где (место действия). Бревна свалили во дворе (Ляшко).. ..

Сварить

Что и чего.1. Что (полный охват предмета действием). Сварить кашу. Сварить клей. Сварить сталь.2. Чего (частичный охват предмета действием). Бузины разве с шалфеем сварить. Пусть напьется горяченького, оно мягчит (Григорович).. ..

Свататься

За кого и к кому. [Полутыкин] сватался за всех богатых невест в губернии. (Тургенев). [Платон Зубов] сватался к его дочери (Форш).. ..

Сведущий

В чем. [Порошин] был сведущ в истории древней и современной (Белинский).. ..

Дополнительный поиск Сватать Сватать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сватать" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сватать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа