Сведущий

159

В чем. [Порошин] был сведущ в истории древней и современной (Белинский)..

Значения в других словарях
Сватать

(предлагать в мужья или в жены) кому и за кого. Ему сватают интересную девушку. За него сватают вдову. Не стал сватать ему другую невесту. (А. Н. Островский). ...Сегодня у меня была Вера Алексеевна и сватала тебя за князя Гантимурова (Степанов).. ..

Свататься

За кого и к кому. [Полутыкин] сватался за всех богатых невест в губернии. (Тургенев). [Платон Зубов] сватался к его дочери (Форш).. ..

Сверить

Что с чем. Сверить копию с оригиналом. Старший, из посетителей просмотрел его служебное удостоверение. Взглядом сверил фотографию с оригиналом (Б. Полевой).. ..

Свести

(сокращая, упрощая, ограничивая, довести до чего-л. Небольшого, несложного) к чему, до чего и на что. Свести расходы к минимуму. Свести затраты до десяти рублей на покупку. Курение свел до одной сигары в сутки (Чехов). Наше «Горе от ума», в конце концов, все-таки сведено к красивому зрелищу, лишенному самого главного — протеста (Немирович-Данченко). Голод и жажда заставили офицеров все разговоры свести на ресторанные темы — чем там кормят (Новиков-Прибой).. ..

Дополнительный поиск Сведущий Сведущий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сведущий" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сведущий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 8 символа