Своротить

146

(в разных значениях) кого-что с чего. Своротить мешок с воза. Своротить камень с места. Вот он сыт, наелся, — его и колом с печи не своротишь. (Салтыков-Щедрин). Будто бы ты и податливый, а попробуй своротить тебя с места. (Николаева)..

Значения в других словарях
Свидетельствовать

(подтверждать, доказывать что-л.) что и о чем.1. Что (устар.). Примечания к «Русской Истории» свидетельствуют обширную ученость Карамзина (Пушкин).2. О чем. Задача у меня была самая скромная — рассказать хотя бы и незначительные случаи, свидетельствующие о талантливости и простосердечии русского человека (Паустовский). Труд работников науки в Союзе Советов оценен по достоинству, как о том свидетельствуют сами представители русской науки (Горький).. ..

Свойственный

Кому (не для кого). Со свойственным ему талантом. Не суди слишком быстро и пылко, как это и свойственно тебе (Достоевский).. ..

Связать

Что и чем.1. Что (завязывая, соединить). Связать концы веревок. Связать два мешка. Нанял бы карету, а ты бы связала простыни и к нему вниз через окно (Симонов).2. Чем (скрепить, обвязав или перевязав чем-л.). Связать плот канатами. Пачка моих тетрадей с научными статьями была связана шнурочками (Морозов).. ..

Связь

(взаимная зависимость, обусловленность) чего и между чем. Связь явлений (между явлениями) окружающей нас действительности.. ..

Дополнительный поиск Своротить Своротить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Своротить" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Своротить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 9 символа