Связь

158

(взаимная зависимость, обусловленность) чего и между чем. Связь явлений (между явлениями) окружающей нас действительности..

Значения в других словарях
Своротить

(в разных значениях) кого-что с чего. Своротить мешок с воза. Своротить камень с места. Вот он сыт, наелся, — его и колом с печи не своротишь. (Салтыков-Щедрин). Будто бы ты и податливый, а попробуй своротить тебя с места. (Николаева).. ..

Связать

Что и чем.1. Что (завязывая, соединить). Связать концы веревок. Связать два мешка. Нанял бы карету, а ты бы связала простыни и к нему вниз через окно (Симонов).2. Чем (скрепить, обвязав или перевязав чем-л.). Связать плот канатами. Пачка моих тетрадей с научными статьями была связана шнурочками (Морозов).. ..

Село

В селе и на селе, см. В — на, п. 2г.. ..

Сесть

Куда (на что) и где.1. Куда (направление действия). ...Я поглубже сел на диван и протянул ноги на кресло (Чехов). ...Он сел на мягкую насыпь и закурил (Федин). Мы сели на поваленный бук (Паустовский).2. Где (место действия). Вернувшись домой поздно вечером, она, не переодеваясь, села в гостиной сочинять письмо (Чехов). — Уйди к дьяволу. — вдруг крикнул Челкаш и сел на песке (Горький). Товарищ командир, мотор капризничает, разрешите сесть на ближайшем озере (Паустовский).3. Куда и где (пространст..

Дополнительный поиск Связь Связь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Связь" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Связь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа