Скидка

162

Кому и для кого, на что.1. Кому и для кого (уменьшение стоимости чего-л.). Скидка учащимся (для учащихся) при проезде по железной дороге в каникулярное время.2. На что (понижение цены. Снижение требований). Скидка на уцененные товары. И никаких скидок на объективные условия, на военное время (Шолохов-Синявский)..

Значения в других словарях
Сквозь

1. Употребляется при обозначении предмета, вещества, среды, через которые проникает, виднеется что-либо. Сеять сквозь сито. Пробираться сквозь толпу. Утренний полусвет, водянистый и сонный, наполнил комнату сквозь щели ставен (Куприн).2. При обозначении какого-либо явления, состояния, за которыми можно заметить другие явления, состояния. Смех сквозь слезы. Говорят, будто сквозь ее приветливость просвечивает холодность и принужденность (Салтыков-Щедрин).. ..

Сквозь — через

(при обозначении предмета, препятствия, с преодолением которого совершается действие). Предлоги синонимичны, но различаются оттенками значения. Продираться сквозь кусты — ...через кусты (в первом сочетании содержится указание на применение большего усилия). Ручей пробивался наружу сквозь (через) толстый слой снега. Они прошли сквозь все преграды (Тихонов). Идут они через толпу. (Гаршин).. ..

Складывать

Что-л. Куда и где.1. Куда (направление действия). Несколько лет подряд он складывал в книжный шкаф бювары, папиросницы, ножи для разрезания книг. (Федин). Все стали дергать из земли репку и складывать ее на траву в кучу (Носов).2. Где (место действия). В помещение. Входят люди, снимают верхнюю одежду, складывая ее на прилавке (Горький). Татьяна Петровна складывала их [письма] на письменном столе (Паустовский).. ..

Склонить

(убедить сделать что-л., согласиться на что-л.) кого-л. К чему и на что. Склонить к побегу. Склонить на свою сторону. Ермолов успел склонить шаха к уступкам (Д. Давыдов). Склонить разрозненные группы забастовщиков на совместное выступление.. ..

Дополнительный поиск Скидка Скидка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Скидка" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Скидка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа