Скудный

149

Кем-чем. Гениями Саратов был скуден, потому что мир вообще не изобилует ими (Чернышевский). В нашу хату, скудную событиями, ворвалось много нового (Ляшко)..

Значения в других словарях
Склониться

(в разных значениях) к чему и на что. День склонился к полудню. Солнце склонилось на запад к горизонту (Короленко). Склониться к какому-л. Мнению. ...Я должен склониться на сторону народа (Л. Толстой). Капа, никак я не могу к этому склониться, потому что я знаю — жизнью такой жить не умею, не научусь (Горький). Не склониться на уговоры.. ..

Скрыться

(скрываться) куда и где.1. Куда (направление действия). Я хотел уже из Москвы бежать в Ригу и Питер. И скрыться за границу (Гиляровский). На пригорке. Словно не зная, куда скрыться с опасного места, в раздумье стояла молодая береза (Бубеннов).2. Где (место действия). Оленин знал, что в лесу опасно, что абреки всегда скрываются в этих местах (Л. Толстой). Мы знаем, что одно время он скрывался у вас на квартире. (Новиков-Прибой). Пароход повернул по зеркальной воде за каменный кряж и скрылся в гол..

Скучать

О ком-чем, по кому-чему и по ком-чем.1. О ком-чем. Бедный старик очень скучает обо мне и пишет мне пресмешные письма. (Мамин-Сибиряк).2. По кому-чему (с существительными и личными местоимениями 3-го л.). Скучать по сыну. Скучать по детям. Скучать по нему. Скучать по ним. Вы давно не учились, и понятно, что скучаете по книге (Вс. Иванов).3. По ком-чем (с личными местоимениями 1-го и 2-го л. Мн. Ч.). Скучали по нас. Скучаем по вас.. ..

След

(следы) чего и от чего. Следы заячьих лап (от заячьих лап). Следы саней (от саней).. ..

Дополнительный поиск Скудный Скудный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Скудный" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Скудный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа