Следить

141

(наблюдать что-л. Движущееся, перемещая взгляд) за кем-чем (устар. Кого-что). Мы долго, следили за ней [удаляющейся лодкой] глазами (Арсеньев). [Я] стал следить полет коршунов над лесом (А. Н. Толстой)..

Значения в других словарях
Скучать

О ком-чем, по кому-чему и по ком-чем.1. О ком-чем. Бедный старик очень скучает обо мне и пишет мне пресмешные письма. (Мамин-Сибиряк).2. По кому-чему (с существительными и личными местоимениями 3-го л.). Скучать по сыну. Скучать по детям. Скучать по нему. Скучать по ним. Вы давно не учились, и понятно, что скучаете по книге (Вс. Иванов).3. По ком-чем (с личными местоимениями 1-го и 2-го л. Мн. Ч.). Скучали по нас. Скучаем по вас.. ..

След

(следы) чего и от чего. Следы заячьих лап (от заячьих лап). Следы саней (от саней).. ..

Следовать

(поступать подобно кому-л., руководствоваться чьим-л. Примером) кому-чему и за кем-чем. Во всем следуйте этим людям (за этими людьми). Следовать советам врача. Следуйте всегда внушениям вашего сердца. (Тургенев). Да, смешные это люди, как Рахметов. Не следуйте за ними, благородные люди. Потому что скуден личными радостями путь, на который они зовут вас (Чернышевский).. ..

Слиться

Во что и в чем.1. Во что. Два ручья слились в речку. Голоса слились в общий гул. Волга и Ока слились в огромное озеро (Горький).2. В чем. Слиться в одном порыве. Здесь лишних слов не надо, их столько слилось в одном. Как скажут слово — блокада, мне видится этот дом (Н. Браун).. ..

Дополнительный поиск Следить Следить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Следить" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Следить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа