Сложить

155

Что-л. Куда и где.1. Куда (направление действия). Утром Сабуров сложил в свой вещевой мешок немногочисленные вещи (Симонов). Потом в тайник сложил [документы] для отправки в Центр (А. Кожевников).2. Где (место действия). Сложить вещи в коридоре. Все тот же унылый красноватый бурьян, который. Робко высовывает тоненькие стебли где-нибудь по глухим углам дворов да у каменных куч, сложенных «а краю поля. (Б. Полевой). См. Также складывать..

Значения в других словарях
Следовать

(поступать подобно кому-л., руководствоваться чьим-л. Примером) кому-чему и за кем-чем. Во всем следуйте этим людям (за этими людьми). Следовать советам врача. Следуйте всегда внушениям вашего сердца. (Тургенев). Да, смешные это люди, как Рахметов. Не следуйте за ними, благородные люди. Потому что скуден личными радостями путь, на который они зовут вас (Чернышевский).. ..

Слиться

Во что и в чем.1. Во что. Два ручья слились в речку. Голоса слились в общий гул. Волга и Ока слились в огромное озеро (Горький).2. В чем. Слиться в одном порыве. Здесь лишних слов не надо, их столько слилось в одном. Как скажут слово — блокада, мне видится этот дом (Н. Браун).. ..

Служба

У кого и кому.1. У кого (работать по найму). Служба у капиталистов.2. Кому (работать, трудиться на благо кого-, чего-л.). Служба народу.. ..

Служить

Кому-чему, чем и для чего.1. Кому-чему (делать что-л. Для кого-, чего-л., направлять свою деятельность на пользу чего-л.). Служить революции. Будешь ты трудиться, служить святому искусству (Чехов).2. Чем и для чего (выполнять какое-л. Назначение). [Сабуров] двинулся по сходням, ведущим на полуразбитую баржу, служившую пристанью (Симонов). [Тема] захватил на всякий случай длинную веревку, служившую для просушки белья (Гарин-Михайловский).. ..

Дополнительный поиск Сложить Сложить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сложить" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сложить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа