Служба

156

У кого и кому.1. У кого (работать по найму). Служба у капиталистов.2. Кому (работать, трудиться на благо кого-, чего-л.). Служба народу..

Значения в других словарях
Слиться

Во что и в чем.1. Во что. Два ручья слились в речку. Голоса слились в общий гул. Волга и Ока слились в огромное озеро (Горький).2. В чем. Слиться в одном порыве. Здесь лишних слов не надо, их столько слилось в одном. Как скажут слово — блокада, мне видится этот дом (Н. Браун).. ..

Сложить

Что-л. Куда и где.1. Куда (направление действия). Утром Сабуров сложил в свой вещевой мешок немногочисленные вещи (Симонов). Потом в тайник сложил [документы] для отправки в Центр (А. Кожевников).2. Где (место действия). Сложить вещи в коридоре. Все тот же унылый красноватый бурьян, который. Робко высовывает тоненькие стебли где-нибудь по глухим углам дворов да у каменных куч, сложенных «а краю поля. (Б. Полевой). См. Также складывать.. ..

Служить

Кому-чему, чем и для чего.1. Кому-чему (делать что-л. Для кого-, чего-л., направлять свою деятельность на пользу чего-л.). Служить революции. Будешь ты трудиться, служить святому искусству (Чехов).2. Чем и для чего (выполнять какое-л. Назначение). [Сабуров] двинулся по сходням, ведущим на полуразбитую баржу, служившую пристанью (Симонов). [Тема] захватил на всякий случай длинную веревку, служившую для просушки белья (Гарин-Михайловский).. ..

Случаться

(происходить) с кем, у кого, среди кого. Нечто подобное нередко случается с людьми (у людей, среди людей).. ..

Дополнительный поиск Служба Служба

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Служба" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Служба, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа