Случаться

145

(происходить) с кем, у кого, среди кого. Нечто подобное нередко случается с людьми (у людей, среди людей)..

Значения в других словарях
Служба

У кого и кому.1. У кого (работать по найму). Служба у капиталистов.2. Кому (работать, трудиться на благо кого-, чего-л.). Служба народу.. ..

Служить

Кому-чему, чем и для чего.1. Кому-чему (делать что-л. Для кого-, чего-л., направлять свою деятельность на пользу чего-л.). Служить революции. Будешь ты трудиться, служить святому искусству (Чехов).2. Чем и для чего (выполнять какое-л. Назначение). [Сабуров] двинулся по сходням, ведущим на полуразбитую баржу, служившую пристанью (Симонов). [Тема] захватил на всякий случай длинную веревку, служившую для просушки белья (Гарин-Михайловский).. ..

Слушаться

(повиноваться, подчиняться) кого (род. Пад.) и (разг.) кого (вин. Пад.). Она слушается матери (Тургенев). Слушайся папеньку с маменькой. (Салтыков-Щедрин). Не забывай матери и слушайся Настасью Петровну (Чехов).. ..

Слыть

Кем и за кого. Среди приятелей [Крамин] слыл книжником, театралом и сибаритом (Панова). Конон слыл за беспокойного и даже бунтовщика (Гарин-Михайловский). Я слыву здесь за остряка. (Тургенев).. ..

Дополнительный поиск Случаться Случаться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Случаться" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Случаться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 9 символа