Смотреть

150

Что и на кого-что.1. Что (воспринимать зрением. Рассматривать с целью ознакомления). Смотреть новый фильм. Смотреть передачи по телевидению. Наутро гостя повели смотреть большой завод (Михалков). Один русский художник повел меня в Луврский музей смотреть Венеру Милосскую (Гл. Успенский).2. На что (направлять взгляд, чтобы увидеть что-л.). Смотреть на картину. Смотреть на статую. Смотреть на уличную сцену..

Значения в других словарях
Смириться

С чем и перед чем.1. С чем (привыкнув, примириться с чем-л.). Он слишком полюбил море. Чтобы смириться со спокойной сухопутной жизнью (Первенцев). ...Не могу смириться с грубостью, невоспитанностью или самоуверенностью (Изюмский).2. Перед чем (покориться сим обстоятельств). Смириться перед судьбой. Он стыдился именно того, что он, Раскольников, должен смириться и покориться пред «бессмыслицей» какого-то приговора (Достоевский).. ..

Смотр

Чего и чему.1. Чего (общественная проверка, показ чего-л.). Смотр художественной самодеятельности. Международные кинофестивали. Стали своего рода смотрами мировой кинематографии (Н. Черкасов).2. Чему (официальное инспектирование, осмотр войск на параде). На главной улице состоялся смотр частям корпуса (Федин).. ..

Смыслить

В чем (устар. Что). Смыслить в технике. Ничего не смыслить в музыке. А что касается до того, что он сумеет повести дело, так в этом нет и сомнения. Дело смыслит (Достоевский).. ..

Снести

Что-л. Кому и к кому.1. Кому (указывается только адресат действия). Снесите две записки. Одну в богоугодное заведение, а другую жене (Гоголь).2. К кому (добавочное обстоятельственное значение направления действия). Снести письмо к адресату.. ..

Дополнительный поиск Смотреть Смотреть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Смотреть" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Смотреть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 8 символа