Смыслить

156

В чем (устар. Что). Смыслить в технике. Ничего не смыслить в музыке. А что касается до того, что он сумеет повести дело, так в этом нет и сомнения. Дело смыслит (Достоевский)..

Значения в других словарях
Смотр

Чего и чему.1. Чего (общественная проверка, показ чего-л.). Смотр художественной самодеятельности. Международные кинофестивали. Стали своего рода смотрами мировой кинематографии (Н. Черкасов).2. Чему (официальное инспектирование, осмотр войск на параде). На главной улице состоялся смотр частям корпуса (Федин).. ..

Смотреть

Что и на кого-что.1. Что (воспринимать зрением. Рассматривать с целью ознакомления). Смотреть новый фильм. Смотреть передачи по телевидению. Наутро гостя повели смотреть большой завод (Михалков). Один русский художник повел меня в Луврский музей смотреть Венеру Милосскую (Гл. Успенский).2. На что (направлять взгляд, чтобы увидеть что-л.). Смотреть на картину. Смотреть на статую. Смотреть на уличную сцену.. ..

Снести

Что-л. Кому и к кому.1. Кому (указывается только адресат действия). Снесите две записки. Одну в богоугодное заведение, а другую жене (Гоголь).2. К кому (добавочное обстоятельственное значение направления действия). Снести письмо к адресату.. ..

Снизойти

До кого-чего и к кому-чему.1. До кого-чего (благосклонно отнестись к кому-л., чему-л. Милостиво согласиться на что-л.). Снизойти до разговора с кем-л. [Ганя] никогда не верил серьезно, что она [Аглая] снизойдет до него (Достоевский).2. К кому-чему (проявить сочувствие, снисхождение). Снизойти к человеческим слабостям. Вы не оттолкнули меня, вы снизошли к несчастному страдальцу. (А. Н. Островский).. ..

Дополнительный поиск Смыслить Смыслить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Смыслить" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Смыслить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 8 символа