Снести

143

Что-л. Кому и к кому.1. Кому (указывается только адресат действия). Снесите две записки. Одну в богоугодное заведение, а другую жене (Гоголь).2. К кому (добавочное обстоятельственное значение направления действия). Снести письмо к адресату..

Значения в других словарях
Смотреть

Что и на кого-что.1. Что (воспринимать зрением. Рассматривать с целью ознакомления). Смотреть новый фильм. Смотреть передачи по телевидению. Наутро гостя повели смотреть большой завод (Михалков). Один русский художник повел меня в Луврский музей смотреть Венеру Милосскую (Гл. Успенский).2. На что (направлять взгляд, чтобы увидеть что-л.). Смотреть на картину. Смотреть на статую. Смотреть на уличную сцену.. ..

Смыслить

В чем (устар. Что). Смыслить в технике. Ничего не смыслить в музыке. А что касается до того, что он сумеет повести дело, так в этом нет и сомнения. Дело смыслит (Достоевский).. ..

Снизойти

До кого-чего и к кому-чему.1. До кого-чего (благосклонно отнестись к кому-л., чему-л. Милостиво согласиться на что-л.). Снизойти до разговора с кем-л. [Ганя] никогда не верил серьезно, что она [Аглая] снизойдет до него (Достоевский).2. К кому-чему (проявить сочувствие, снисхождение). Снизойти к человеческим слабостям. Вы не оттолкнули меня, вы снизошли к несчастному страдальцу. (А. Н. Островский).. ..

Снисходительный

К кому-чему. Я снисходительна к шалостям молодых людей (Чернышевский). Вы слишком снисходительны к нему.. ..

Дополнительный поиск Снести Снести

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Снести" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Снести, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа