Толковать

171

Что и (разг.) о чем.1. Что (определять смысл, значение чего-л., объяснять что-л.). Толковать неясные положения в книге. Толковать слова в словаре. Толковать сны. Мы можем различно толковать один и тот же поступок (Ушинский).2. О чем (говорить, рассуждать о чём-л.). Мы часто сходились вместе и толковали вдвоем об отвлеченных предметах очень серьезно (Лермонтов). Мы много толкуем между собой о том, каким теперь будет театр (Федин)..

Значения в других словарях
Тождественный

(в разных значениях) чему и с чем. Взгляды, тождественные нашим. Мнение, тождественное с прежним. Наука всегда является тождественною эпохе (Герцен). Военная наука принимает силу войск тождественною с их численностию (Л. Толстой).. ..

Толкать

(побуждать к чему-л., быть причиной чего-л.) к чему и на что. [Вино] кидалось в голову, делало человека крикливым и вспыльчивым и толкало к ссорам (Куприн). Вы на что толкаете меня. Скрывать факты. (Гранин).. ..

Толщина

Толщиной и толщиной в (чаще употребляется беспредложная конструкция). Стена толщиной полметра (толщиной в полметра). Толщиной в — толщиной с.1. Толщиной в (при выражении в единицах измерения). Доска толщиной в 40 миллиметров.2. Толщиной с (при указании на предмет, к которому приравнивается по величине, размерам другой предмет). Валик толщиной с руку. Серебряная нить толщиной с конский волос.. ..

Торг

Чем. Жители Горюхина издавна производят обильный торг лыками, лукошками и лаптями (Пушкин).. ..

Дополнительный поиск Толковать Толковать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Толковать" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Толковать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 9 символа