Толщина

148

Толщиной и толщиной в (чаще употребляется беспредложная конструкция). Стена толщиной полметра (толщиной в полметра). Толщиной в — толщиной с.1. Толщиной в (при выражении в единицах измерения). Доска толщиной в 40 миллиметров.2. Толщиной с (при указании на предмет, к которому приравнивается по величине, размерам другой предмет). Валик толщиной с руку. Серебряная нить толщиной с конский волос..

Значения в других словарях
Толкать

(побуждать к чему-л., быть причиной чего-л.) к чему и на что. [Вино] кидалось в голову, делало человека крикливым и вспыльчивым и толкало к ссорам (Куприн). Вы на что толкаете меня. Скрывать факты. (Гранин).. ..

Толковать

Что и (разг.) о чем.1. Что (определять смысл, значение чего-л., объяснять что-л.). Толковать неясные положения в книге. Толковать слова в словаре. Толковать сны. Мы можем различно толковать один и тот же поступок (Ушинский).2. О чем (говорить, рассуждать о чём-л.). Мы часто сходились вместе и толковали вдвоем об отвлеченных предметах очень серьезно (Лермонтов). Мы много толкуем между собой о том, каким теперь будет театр (Федин).. ..

Торг

Чем. Жители Горюхина издавна производят обильный торг лыками, лукошками и лаптями (Пушкин).. ..

Торговать

Чем и (устар. И прост.) что.1. Чем (вести торговлю). Торговать хлебом. Торговать лесом. Григорий держал бакалейную лавочку, но это только для вида, на самом же деле торговал водкой, скотом, кожами, хлебом в зерне (Чехов).2. Что (собираясь купить что-л., прицениваться, сговариваться о цене). Я. Видела одну женщину, которая торговала кусок материи. (А. Н. Островский). Бабка Ольга торговала красивую косынку. (В. Смирнов).. ..

Дополнительный поиск Толщина Толщина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Толщина" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Толщина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа