Трудный

171

Кому и для кого. Трудные ребенку (для ребенка) первые шаги..

Значения в других словарях
Трогательный

Чем и в чем. Трогательный своей беспомощностью (в своей беспомощности) ребенок.. ..

Трудить

Чем (устар.) и что (прост.).1. Чем (отягощать трудом. Беспокоить чем-л.). — Эх, как ты нас трудишь работой, — сказал Исаев (Гарин-Михайловский). Мы еще прежде, матушка, хотели вас трудить этим [переселением] (Григорович).2. Что (утомлять). Софья, положи работу, не труди глаза (Достоевский).. ..

Трясти

Что и чем,1. Что (толчками, рывками качать, шатать. Раскачивать деревья, кусты, вызывая падение плодов. Встряхивать, очищая от пыли. Высыпать из какой-л. Тары). Трясти стол. Трясти руку кому-либо. Трясти ковры. Трясти муку из мешка.2. Чем (часто двигать, махать чем-л.). Трясти головой. Трясти ногой. Золотопромышленник грозил судом, тряс в воздухе пожелтевшим договором (Марков).. ..

Туг

(неподатливый на, что-л., мало склонный к чему-л.) на что (устар. К чему). Я всю жизнь бывал туг на решение (Достоевский). Туг к чужим просьбам.. ..

Дополнительный поиск Трудный Трудный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трудный" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трудный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа