Убеждать

160

Кого в чем. Убеждать друзей в необходимости поездки. Глубокое внутреннее убеждение, точный теплотехнический расчет, собственный опыт. Помогли ему убедить комиссию в целесообразности его идеи (Попов)..

Значения в других словарях
Убегать

Кого-чего (в значении избегать кого-, чего-л. Устар.). Я вас не убегаю (Лермонтов). [Мичулин] убегал всякой компании и вообще вел себя довольно странно (Салтыков-Щедрин).. ..

Убедить

Кого в чем. Убеждать друзей в необходимости поездки. Глубокое внутреннее убеждение, точный теплотехнический расчет, собственный опыт. Помогли ему убедить комиссию в целесообразности его идеи (Попов).. ..

Убиваться

(сильно страдать, предаваться отчаянию, испытывать большое горе) о ком-чем, по кому-чему, по ком-чем, из-за кого-чего. Убиваться о погубленной молодости. Убиваться по погибшим друзьям. Убиваться по нему. Не станут убиваться по вас. И охота тебе убиваться из-за какого-то Звонарева. (Степанов). См. Горевать.. ..

Уверенность

В чем (не во что). Уверенность в победе правого дела. Уверенность в своих силах. И он настойчиво, с непоколебимой уверенностью в правде своих пророчеств. Говорил ей сказки о будущем (Горький).. ..

Дополнительный поиск Убеждать Убеждать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Убеждать" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Убеждать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 8 символа