Уверенный

157

В ком-чем. Уверенный в себе. Уверенный в успехе. Вам хорошо так рассуждать, потому что вы уверены в любимой вами женщине (Гончаров)..

Значения в других словарях
Убиваться

(сильно страдать, предаваться отчаянию, испытывать большое горе) о ком-чем, по кому-чему, по ком-чем, из-за кого-чего. Убиваться о погубленной молодости. Убиваться по погибшим друзьям. Убиваться по нему. Не станут убиваться по вас. И охота тебе убиваться из-за какого-то Звонарева. (Степанов). См. Горевать.. ..

Уверенность

В чем (не во что). Уверенность в победе правого дела. Уверенность в своих силах. И он настойчиво, с непоколебимой уверенностью в правде своих пророчеств. Говорил ей сказки о будущем (Горький).. ..

Уверить

Кого-л. В чем. Уверить в своей правоте. Уверить друга в искренности своих намерений.. ..

Увернуть

(разг.) во что и в чем.1. Во что (завернуть во что-л., закрыв со всех сторон). Увернуть ребенка в одеяло.2. В чем (вертя, уменьшать величину, размер, силу чего-л.). Увернуть фитиль в лампе.. ..

Дополнительный поиск Уверенный Уверенный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уверенный" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уверенный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 9 символа