Увиваться

162

Около кого-чего и подле (возле) кого-чего. ...Около нее увивалось множество молодых чиновников (Горький). ...С утра увивались подле него, охаживали его людишки (Соколов-Микитов)..

Значения в других словарях
Увести

От кого и у кого.1. От кого (заставить уйти вместе с собой. Ведя, удалить откуда-л.). Уведите от меня этого крикливого ребенка.2. У кого (похитить, ведя или угоняя. Привлечь к себе, отбив у кого-л.). ...На днях у ямщика увели тройку лошадей — и след простыл (Н. Успенский). Самгин смотрел на Гогина как на человека, который увел у него жену (Горький).. ..

Увешать

Что чем. Увешать елку игрушками. Увешать грудь орденами. Ольга Ивановна в гостиной увешала все стены сплошь своими и чужими этюдами в рамах и без рам (Чехов).. ..

Увильнуть

От чего. Увильнуть от работы. Увильнуть от ответственности. Яшка поставил вопрос в упор, и увильнуть от ответа — значило бы струсить (Соколов).. ..

Увлажнить

Что чем. Увлажнить почву дождевой водой. Можно увлажнить лесными посадками и оросить арыками самые безводные губернии (Куприн).. ..

Дополнительный поиск Увиваться Увиваться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Увиваться" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Увиваться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 9 символа