Угроза

162

Кому-чему и для кого-чего. Держать казаков под Данцигом — значит связать по рукам и ногам кавалерию, которая была страшной угрозой Наполеону (Никулин). При такой способности к охоте лисица представляет собой угрозу охотничьему хозяйству. (Зворыкин). Замыслы реваншистов — угроза для безопасности народов (из газет)..

Значения в других словарях
Угодить

Кому-чему и на кого-что. Угодить желаниям товарищей. На всех не угодишь. Всеми силами старался Прошка чем-нибудь да угодить Шутикову (Станюкович). Угодить на придиру взводного было невозможно (Седых).. ..

Уготовить

Кому что. Здесь сама природа уготовила ему теплый угол, симпатии и счастье (Гончаров). Неужели судьба уготовила нам ловушку. (Арсеньев).. ..

Удалиться

(удаляться) от кого-чего (устар. Кого-чего). Удалиться от друзей. ...Он с своей стороны тоже удалялся офицерского общества и офицерской жизни в столице (Л. Толстой).. ..

Удар

Чего и чем. Удар ноги — удар ногой (во втором словосочетании подчеркивается значение орудия действия). Ср. Также. Удар руки — удар рукой, удар кулака — удар кулаком и т. П.. ..

Дополнительный поиск Угроза Угроза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Угроза" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Угроза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 6 символа