Ударить

155

(нанести удар) во что и по чему. Ударить в лицо (по лицу). Ударить кулаком по столу..

Значения в других словарях
Удар

Чего и чем. Удар ноги — удар ногой (во втором словосочетании подчеркивается значение орудия действия). Ср. Также. Удар руки — удар рукой, удар кулака — удар кулаком и т. П.. ..

Ударение

(в сочетании с глаголом ставить) на что и на чем. В этом слове ударение ставится на последний слог (на последнем слоге).. ..

Удариться

Обо что и во что.1. Обо что (натолкнувшись на что-л., столкнувшись с чем-л., получить удар). Птица, простреленная пулей, перевернулась в воздухе, камнем полетела вниз и грузно ударилась о землю (Арсеньев).2. Во что (попасть во что-л. При стремительном движении). Пуля скользнула по его волосам и ударилась сзади в стену (Достоевский).. ..

Удачливый

В чем. Удачлив во всех своих начинаниях. Золотухиной, которая вообще в своих предприятиях была удачлива, посчастливилось и на этот раз (Салтыков-Щедрин).. ..

Дополнительный поиск Ударить Ударить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ударить" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ударить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 7 символа