Удобный

166

Для кого-чего и кому. Удобное для всех время. Удобное для занятий помещение. Характер у него самый удобный для компании. Светлый, ровный, бесхитростный и ласковый (Куприн). С правой стороны ее [реки] расстилается обширное пространство с хорошей плодородной землей, весьма удобной для земледелия (Арсеньев). Удобная мне обувь..

Значения в других словарях
Удивляться

Кому-чему и на кого-что.1. Кому-чему. ...Григорий наблюдал за стариком и удивился легкости, с какой тот метнул на седло свое костистое старое тело (Шолохов). Удивляюсь тебе, твоему мужеству. Удивлялись исключительным способностям мальчика. Ср. Удивлен чем.2. На кого-что. Удивляюсь сам себе и (реже) сам на себя. Он. Удивлялся сам себе (Горький). Нехлюдов удивлялся сам на себя. (Л. Толстой). Удивляюсь на тебя. Ты стал неузнаваем.. ..

Удобно

(в знач. Сказуемого) кому (ср. Удобный для кого). Мне здесь вполне удобно. Кабинет почти все время стоит пустой, и вам удобно будет тут заниматься (Морозов).. ..

Удовлетворить

(удовлетворять) что, чему и чем.1. Что (исполнить чьи-л. Желания, просьбы, задания). Удовлетворять запросы читателей. Удовлетворить свое любопытство. Я надеюсь, что генерал Стессель удовлетворит мое ходатайство о награждении вас (Степанов).2. Чему (оказаться вполне отвечающим чему-л., быть в соответствии с чем-л.). Качество товаров должно удовлетворять возросшим запросам покупателей. Для поэзии необходимы живые, определенные образы, чтобы она могла удовлетворить нашему чувству (Добролюбов).3. Че..

Удовольствие

Чего и от чего. Удовольствие встречи (от встречи).. ..

Дополнительный поиск Удобный Удобный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Удобный" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Удобный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 7 символа