Узнать

150

Что и о чем.1. Что (получить сведения, известия о ком-, чём-л.). Узнать новость. Хозяйка сообщила несколько новых подробностей. Она узнала их утром от жены живописца (Вересаев).2. О чем (справиться, осведомиться). Фавори был убежден, кто Козелков пошлет его узнать об здоровье Марьи Петровны (Салтыков-Щедрин)..

Значения в других словарях
Ужинать

Чем (устар.). Пьер поужинал похлебкою из ржаной муки и лошадиным мясом (Л. Толстой). Вечером ужинают кашей, оставшейся от обеда (Чехов).. ..

Узкий

Кому и для кого. Брюки ему узки. В самом деле тулуп, из которого успел и я вырасти, был немножко для него узок (Пушкин).. ..

Узок

Кому и для кого. Брюки ему узки. В самом деле тулуп, из которого успел и я вырасти, был немножко для него узок (Пушкин).. ..

Указание

На что и о чем.1. На что (совет, замечание, предписание). Получено указание на необходимость изменить график работы.2. О чем (сведения, сообщение о чём-л.). В инструкции нет указания о последовательности проведения эксперимента.. ..

Дополнительный поиск Узнать Узнать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Узнать" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Узнать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 6 символа