Узок

157

Кому и для кого. Брюки ему узки. В самом деле тулуп, из которого успел и я вырасти, был немножко для него узок (Пушкин)..

Значения в других словарях
Узкий

Кому и для кого. Брюки ему узки. В самом деле тулуп, из которого успел и я вырасти, был немножко для него узок (Пушкин).. ..

Узнать

Что и о чем.1. Что (получить сведения, известия о ком-, чём-л.). Узнать новость. Хозяйка сообщила несколько новых подробностей. Она узнала их утром от жены живописца (Вересаев).2. О чем (справиться, осведомиться). Фавори был убежден, кто Козелков пошлет его узнать об здоровье Марьи Петровны (Салтыков-Щедрин).. ..

Указание

На что и о чем.1. На что (совет, замечание, предписание). Получено указание на необходимость изменить график работы.2. О чем (сведения, сообщение о чём-л.). В инструкции нет указания о последовательности проведения эксперимента.. ..

Указать

Что и на что.1. Что (показать, привести, перечислить, установить, назвать для сведения). Указать срок уплаты долга. Указать пособия по курсу. Ваше одно слово напомнило мне мой долг, указало мне мою дорогу (Тургенев). ...Указав все их [главных действующих лиц] недостатки и положительные стороны (Н. Островский).2. На что (обратить внимание, движением, жестом показать на кого-, что-л.). Указать на недостатки в работе. ...Указав глазами на высокие болотные сапоги, в которых пришел Соломин (Тургенев)..

Дополнительный поиск Узок Узок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Узок" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Узок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 4 символа