Украсить

141

Кого-что чем. Я украсил свою каморку портретами Байрона, Лермонтова и Гюго (Паустовский)..

Значения в других словарях
Уклончивый

В чем. В суждениях своих, в особенности о лицах, Порфирий Петрович уклончив. (Салтыков-Щедрин).. ..

Укорять

(укорить) в чем. Укорять в неискренности. Увлекаясь размышлениями, [Торопчин] иногда даже отвечал невпопад, в чем его и укорила бригадирша Анастасия Новоселова (Лаптев).. ..

Укутать

Чем и во что. Бутылки были укутаны тряпьем, чтобы молоко не замерзло (Панова). ...Укутанный в тулуп, стоит часовой (Гайдар).. ..

Уложить

(в разных значениях) что-л. Куда (во что) и где (в чем).1. Куда (направление действия). Раскольников успел уложить топор на прежнее место под скамью (Достоевский). Григория внесли в горницу. Раздели и уложили на кровать (Шолохов). ...Он помог [девушке] уложить вещи на полку (Крымов). Ночью Половцев оседлал коня, уложил в переметные сумы все свои бумаги. (Шолохов). ...Речь Кисловского мичман уложил в четыре строки (Первенцев).2. Где (место действия). Калиныч уложил нас на свежем сене (Тургенев). ..

Дополнительный поиск Украсить Украсить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Украсить" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Украсить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 8 символа