Улучшение

132

Чего и в чем. Улучшение качества продукции. Улучшение самочувствия. Улучшение бытового обслуживания (в бытовом обслуживании). Улучшение состояния здоровья (в состоянии здоровья)..

Значения в других словарях
Укутать

Чем и во что. Бутылки были укутаны тряпьем, чтобы молоко не замерзло (Панова). ...Укутанный в тулуп, стоит часовой (Гайдар).. ..

Уложить

(в разных значениях) что-л. Куда (во что) и где (в чем).1. Куда (направление действия). Раскольников успел уложить топор на прежнее место под скамью (Достоевский). Григория внесли в горницу. Раздели и уложили на кровать (Шолохов). ...Он помог [девушке] уложить вещи на полку (Крымов). Ночью Половцев оседлал коня, уложил в переметные сумы все свои бумаги. (Шолохов). ...Речь Кисловского мичман уложил в четыре строки (Первенцев).2. Где (место действия). Калиныч уложил нас на свежем сене (Тургенев). ..

Улыбнуться

(улыбкой выразить свое отношение к чему-л.) чему и на что. Улыбнуться шутке (на шутку).. ..

Уместиться

Где (в чем) и (реже) куда (во что).1. Где (место действия). Мысль о завтрашнем дне слишком отвлеченна, чтобы уместиться в его голове (Салтыков-Щедрин). [Его] ноги не умещались в тележке и стояли на земле. (Короленко). Большие листы едва уместились на столе (Николаева).2. Куда (направление действия). Берите только то, что уместится в саквояж (Куприн).. ..

Дополнительный поиск Улучшение Улучшение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Улучшение" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Улучшение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 9 символа