Фрагмент

170

Чего и из чего.1. Чего (отрывок). Фрагмент древней рукописи. Фрагмент романа. Фрагмент записи концерта.2. Из чего (реже чего) (часть какого-л. Произведения искусства). Фрагмент из оперы. Фрагмент из балета (фрагмент балета)..

Значения в других словарях
Факт

Чего и (разг.) о чем. В прошлом очерке мы приводили факты бурсацкого невежества (Помяловский). Прибавлю тоже, что факт существования письма подействовал также и на Катерину Николаевну (Достоевский). На суде приводились многочисленные факты о зверствах оккупантов на временно захваченной ими территории (из газет).. ..

Флот

Во флоте и на флоте (служить), см. В — на, п. 2в.. ..

Характеристика

(официальный документ, содержащий отзыв о чьей-л. Служебной и общественной деятельности), кого и (во избежание двузначности) на кого. Характеристика аспиранта. Характеристика претендента на занятие должности. Запросить характеристику на Иванова. Характеристику Иванова может означать и то, что он выдает характеристику (в этом случае лучше сказать. Запросить характеристику у (от) Иванова), и то, что характеристика будет выдана ему.. ..

Характерный

(являющийся отличительной особенностью кого-, чего-л., свойственный кому-, чему-л.) для кого-чего (не кому-чему). Эта черта для него характерна. Характерный для севера климат. Приглядевшись и привыкнув к Воропаеву, Лена уже любила его той робкой и безмолвной любовью, которая так характерна для русской женщины (Павленко). Сочетание звуковых впечатлений со зрительными вообще характерно для репинского восприятия вещей (К. Чуковский).. ..

Дополнительный поиск Фрагмент Фрагмент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фрагмент" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фрагмент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 8 символа