Характерный

238

(являющийся отличительной особенностью кого-, чего-л., свойственный кому-, чему-л.) для кого-чего (не кому-чему). Эта черта для него характерна. Характерный для севера климат. Приглядевшись и привыкнув к Воропаеву, Лена уже любила его той робкой и безмолвной любовью, которая так характерна для русской женщины (Павленко). Сочетание звуковых впечатлений со зрительными вообще характерно для репинского восприятия вещей (К. Чуковский)..

Значения в других словарях
Фрагмент

Чего и из чего.1. Чего (отрывок). Фрагмент древней рукописи. Фрагмент романа. Фрагмент записи концерта.2. Из чего (реже чего) (часть какого-л. Произведения искусства). Фрагмент из оперы. Фрагмент из балета (фрагмент балета).. ..

Характеристика

(официальный документ, содержащий отзыв о чьей-л. Служебной и общественной деятельности), кого и (во избежание двузначности) на кого. Характеристика аспиранта. Характеристика претендента на занятие должности. Запросить характеристику на Иванова. Характеристику Иванова может означать и то, что он выдает характеристику (в этом случае лучше сказать. Запросить характеристику у (от) Иванова), и то, что характеристика будет выдана ему.. ..

Хвастаться

Кому и перед кем. Он хвастался соседям своей силой. Марья Дмитриевна. Хвасталась перед Лаврецким, что одна воспитала детей своих (Тургенев).. ..

Хватить

(выпить, быстро глотнуть при питье) что и чего.1. Что (при указании на определенную меру или количество). Хватить рюмочку водки. Попробуемте-ка на минуточку лечь спать, да хватим на ночь ложечку-другую брому (Куприн).2. Чего (при указании на неопределенную меру или количество). Хватить водочки для аппетита.. ..

Дополнительный поиск Характерный Характерный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Характерный" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Характерный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 11 символа