Хозяин

179

(в значении «тот, кто имеет власть над кем-, чем-л.») чего и чему. Хозяин положения. ...Ходит-то. Будто всей земле хозяин. (Шолохов)..

Значения в других словарях
Ходатайствовать

О ком-чем и за кого-что. Я ходатайствую об утверждении этого соглашения (Фурманов). С своей стороны, я всегда, как вы знаете, готов ходатайствовать перед высшим начальством за достойнейших (Салтыков-Щедрин).. ..

Ходить

(быть кем-л., состоять в каком-л. Звании, должности) в ком и кем. Ходить героем (в героях). [Председателем] временно Терентий Толкунов ходит (Наседкин). И в пастухах он [Конопатов] у нас ходил, и сторожем был, и на складе работал (Николаева).. ..

Хороший

(хорош) кому и для кого, чем и по чему.1. Кому и для кого (в значении «подходит, годится, впору»). Это пальто мне хорошо. То, что для одного хорошо, для другого, может быть, плохо.2. Чем и почему (при указании качества, свойства). Книга хороша и своим содержанием, и своим оформлением (и по своему содержанию, и по своему оформлению).. ..

Хотеть

Чего и (при конкретизации объекта) что. Хочешь золота али жемчугу. (Лермонтов). Хочу только свою книгу.. ..

Дополнительный поиск Хозяин Хозяин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хозяин" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хозяин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 6 символа