Хороший

188

(хорош) кому и для кого, чем и по чему.1. Кому и для кого (в значении «подходит, годится, впору»). Это пальто мне хорошо. То, что для одного хорошо, для другого, может быть, плохо.2. Чем и почему (при указании качества, свойства). Книга хороша и своим содержанием, и своим оформлением (и по своему содержанию, и по своему оформлению)..

Значения в других словарях
Ходить

(быть кем-л., состоять в каком-л. Звании, должности) в ком и кем. Ходить героем (в героях). [Председателем] временно Терентий Толкунов ходит (Наседкин). И в пастухах он [Конопатов] у нас ходил, и сторожем был, и на складе работал (Николаева).. ..

Хозяин

(в значении «тот, кто имеет власть над кем-, чем-л.») чего и чему. Хозяин положения. ...Ходит-то. Будто всей земле хозяин. (Шолохов).. ..

Хотеть

Чего и (при конкретизации объекта) что. Хочешь золота али жемчугу. (Лермонтов). Хочу только свою книгу.. ..

Цель

С целью чего и в целях чего. Убийство с целью грабежа. Ударил в целях самозащиты. С инфинитивом употребляется первое сочетание. Ср. С целью осуществить. — в целях осуществления.... ..

Дополнительный поиск Хороший Хороший

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хороший" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хороший, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 7 символа