Цель

212

С целью чего и в целях чего. Убийство с целью грабежа. Ударил в целях самозащиты. С инфинитивом употребляется первое сочетание. Ср. С целью осуществить. — в целях осуществления....

Значения в других словарях
Хороший

(хорош) кому и для кого, чем и по чему.1. Кому и для кого (в значении «подходит, годится, впору»). Это пальто мне хорошо. То, что для одного хорошо, для другого, может быть, плохо.2. Чем и почему (при указании качества, свойства). Книга хороша и своим содержанием, и своим оформлением (и по своему содержанию, и по своему оформлению).. ..

Хотеть

Чего и (при конкретизации объекта) что. Хочешь золота али жемчугу. (Лермонтов). Хочу только свою книгу.. ..

Цена

Чего, кому-чему, за что и на что. Цена одной пары туфель — 30 рублей. Цена всему этому грош. Цена за билет в кинотеатр. — Остался бы ты, Анисим, дома, — сказал он, — цены бы тебе не было (Чехов). ...Мужик сам знает цену хлебу (А. Н. Толстой). На святках цена за прокат саней поднялась втрое (Гл. Успенский). По мере спроса на ее [белки] мех цена на него возрастала. (Арсеньев). Ценой и ценой в (чаще употребляется беспредложная конструкция). Ваза ценой 25 рублей (ценой в 25 рублей).. ..

Ценить

Что-л. В ком и у кого. Ценить в агитаторе (у агитатора) способность заинтересовать слушателей. Как женщина по природе ретивая, она и в прислуге ценила ретивость. (Салтыков-Щедрин).. ..

Дополнительный поиск Цель Цель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цель" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 4 символа