Часть

240

Чего и от чего. Часть этого дохода (от этого дохода) колхоз выделил на культурно-просветительные мероприятия..

Значения в других словарях
Цена

Чего, кому-чему, за что и на что. Цена одной пары туфель — 30 рублей. Цена всему этому грош. Цена за билет в кинотеатр. — Остался бы ты, Анисим, дома, — сказал он, — цены бы тебе не было (Чехов). ...Мужик сам знает цену хлебу (А. Н. Толстой). На святках цена за прокат саней поднялась втрое (Гл. Успенский). По мере спроса на ее [белки] мех цена на него возрастала. (Арсеньев). Ценой и ценой в (чаще употребляется беспредложная конструкция). Ваза ценой 25 рублей (ценой в 25 рублей).. ..

Ценить

Что-л. В ком и у кого. Ценить в агитаторе (у агитатора) способность заинтересовать слушателей. Как женщина по природе ретивая, она и в прислуге ценила ретивость. (Салтыков-Щедрин).. ..

Чаять

(надеяться на что-л., ожидать чего-л.) чего. Чаять приезда детей. Друзья кровавой старины народной чаяли войны (Пушкин).. ..

Через

1. Употребляется при обозначении пространства, места, поперек которого располагается что-либо, через которое совершается движение. Перейти через улицу. Переправиться через реку. Мост через Днепр. Через всю комнату от угла до угла тянется веревка, на которой висят пеленки (Чехов).2. При обозначении пространства, среды, какого-либо устройства, сквозь которые совершается действие. Смотреть через стекло. Пропустить мясо через мясорубку. Через ставни слабо брезжил начинающийся рассвет (Гарин-Михайлов..

Дополнительный поиск Часть Часть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Часть" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Часть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 5 символа