Численность

240

Численностью и численностью в (чаще употребляется беспредложная конструкция). Стадо численностью сто голов (численностью в сто голов). На мощных тягачах проследовали орудия, общей численностью двадцать четыре ствола (Казакевич)..

Значения в других словарях
Черпнуть

Что и чего.1. Что (при указании на определенную меру или количество). Черпнуть горсть песка.2. Чего (при указании на неопределенную меру или количество). Черпнуть воды из бадьи.. ..

Четыре

См. Два.. ..

Читать

Что и о чем.1. Что (воспринимать что-л. Написанное или напечатанное, произнося вслух или воспроизводя про себя). Читать газету. Читать письмо. Читать стихи.2. О чем (знакомиться с содержанием чего-л. Написанного или напечатанного). Читать о событиях последней недели.. ..

Чуждый

Кому-чему, для кого-чего и чего.1. Кому-чему и для кого-чего (далекий по духу, несвойственный). Чуждые нам (для нас) взгляды. Но я нахожу, что уж и так слишком долго вращался в чуждой для меня сфере (Тургенев). [Варвара Васильевна] всем, даже самым чуждым ей по складу людям, умела внушать к себе мягкую любовь и уважение (Вересаев).2. Чего (не обладающий чем-л., лишенный чего-л.). Чуждый мелкого самолюбия. Наташа имела от природы здравый и светлый ум, чуждый всякой мечтательности (Аксаков).. ..

Дополнительный поиск Численность Численность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Численность" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Численность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 11 символа