Аб Иницио

444

(лаг. Ab initio) - с начала..

Значения в других словарях
Аб Иницио

(лаг. Ab initio) - с начала.. ..

Аб Иницио

(лат. Ab initio) - с начала.. ..

А-форфэ

(фр. A forfait - поставка) - финансирование международной торговли путем учета переводных векселей без права рег-ресса, то есть покупатель векселя принимает на себя весь риск неплатежа и не может предъявить претензии предыдущему держателю.. ..

Аb Omni Iudicio Provocari Licet (cicero)

Каждый приговор можно оспаривать (Цицерон). ..

Аб Ово

(лат. Ab ovo - от яйца, начни сначала. У древних римлян обед начинался с яиц и кончался фруктами) - выражение, свидетельствующее о начале биржевой деятельности в том случае, если предыдущая сессия была неудачной.. ..

Абандон

В морском страховании отказ страхователя или выгодо-приобретателя от своих прав на застрахованные судно или груз с получением за это полной страховой суммы. Страхователь прибегает к А. Для того, чтобы освободить себя от обязанности доказывать объем убытков, понесенных им в результате наступления страхового случая.Случаи, когда страхователь может заявить А., ограничены исчерпывающим перечнем. Пропажа судна без вести. Полная конструктивная гибель застрахованного судна. Экономическая нецелесообразн..

Дополнительный поиск Аб Иницио Аб Иницио

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аб Иницио" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аб Иницио, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа