Абвер

451

(нем. Abwehr - оборона, защита) Военная разведка и контрразведка Германии в 1919-1944 гг..

Значения в других словарях
Абвер

Абвер (нем. Abwehr), орган военной разведки и контрразведки Германии в 1919—44. В 1944 органы А. Вошли в состав Главного управления имперской безопасности.. ..

Абвер

Контрразведка, разведка. ..

Абвер

М.Орган военной разведки и контрразведки в Германии в 1919-1944 гг.. ..

Абандон

В морском страховании отказ страхователя или выгодо-приобретателя от своих прав на застрахованные судно или груз с получением за это полной страховой суммы. Страхователь прибегает к А. Для того, чтобы освободить себя от обязанности доказывать объем убытков, понесенных им в результате наступления страхового случая.Случаи, когда страхователь может заявить А., ограничены исчерпывающим перечнем. Пропажа судна без вести. Полная конструктивная гибель застрахованного судна. Экономическая нецелесообразн..

Аббревиатор

- в средневековой Европе церковный нотариус-референт, состоящий при католических иерархах и составляющий необходимые бумаги - как канонического, так и светского характера.. ..

Абдикация

(англ. Abdication) - официальное отречение монарха от престола.. ..

Абекор

- сокращенное обозначение названия "Ассоциированные банки Европейской корпорации". АБЕКОР представляет собой международное банковское объединение, способствующее межбанковскому обмену информацией, и осуществляющее научные исследования в области экономики, финансов, банковского дела. Создано в 1971 г.. ..

Абвер

— орган военной разведки и контрразведки Германии в 1919-1944 гг. В 1935-1944 гг. Возглавлялся адмиралом ф. В. Канарисом. В 1944 году органы А. Вошли в состав Главного управления имперской безопасности.. ..

Абвер

Abwehr - оборона, отражение. Abw.), орган военной разведки и контрразведки нацистской Германии. Образован в 1919 правительством буржуазной Веймарской республики, когда генерал фон Шлейхер собрал все секретные службы в ведение министерства обороны. Поскольку условия Версальского договора 1919 не допускали воссоздания в Германии разведывательных органов, на Абвер формально возлагались функции военной контрразведки в вооруженных силах. С 1933 Абвер находился в постоянном конфликте с нацистскими спе..

Абвер

орган военной разведки и контрразведки фашистской Германии. С 1919 по 1938 год Абвер официально значился как отдел контрразведки военного министерства, хотя и в период Веймарской республики, и тем более после прихода фашистов 1933 году к власти активно вел разведывательную деятельность за границей. С упразднением в 1938 году военного министерства Абвер был реорганизован в Управление разведки и контрразведки ("Абвер-заграница") верховного командования вооруженных сил (ОКВ) фашистской Германии. О..

Абвер

Опеpативная часть. ..

Дополнительный поиск Абвер Абвер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абвер" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абвер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа