Абсолютное Вето

421

- см ВЕТО.

Значения в других словарях
Абсолютное Вето

См. Вето Абсолютное. ..

Абсолютная Ответственность

- вид материальной ответственности, наступающей в результате причинения ущерба (в отечественной литературе используется применительно к международному праву, в зарубежной - и к гражданскому). А. О. Основывается на договорном обязательстве полностью возместить материальный ущерб вне зависимости от вины причинителя. Иногда называется объективной ответственностью.. ..

Абсолютное Большинство

- см. Большинство.. ..

Абсолютное Право

- субъективное право, носителям которого противостоит неопределенное число обязанных лиц. Обязанность, соответствующая А.п., всегда состоит в воздержании от совершения к.-л. Действий, ущемляющих А.п. Так как нарушителем А.л. Может оказаться любое лицо, закон защищает А.п. Против неопределенного круга лиц. К числу А.п. Относятся некоторые имущественные права (например, право собственности), а т.ж. Все личные неимущественные права. См. Т.ж. ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ ПРАВА.. ..

Абсолютное Преимущество

Возможность государства благодаря его природным особенностям и производственному потенциалу производить товар с минимальными издержками производства и обращения в сравнении с другими государствами, производящими и продающим и тот же товар.. ..

Дополнительный поиск Абсолютное Вето Абсолютное Вето

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абсолютное Вето" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абсолютное Вето, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа